Los *8195
Netsuke des Daruma ein Buch lesend mit Hossu-Wedel aus Holz teils mit Elfenbein und Horn eingelegt
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Tokyo-Schule, 19.Jh.H. 2,6 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. berieben