Los *8195

Netsuke des Daruma ein Buch lesend mit Hossu-Wedel aus Holz teils mit Elfenbein und Horn eingelegt

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Tokyo-Schule, 19.Jh.
H. 2,6 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. berieben